• 20 ноября 2015, пятница
  • Москва, Сайкина, 4

Паркетный альпинизм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3052 дня назад
20 ноября 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Сайкина, 4

Интерактивная лекция в формате дискуссии с просмотром слайдов об учебном альпинизме в западной Европе.

УАЗ, ГАЗ 69, Джип Ранглер, "Буханка",  Гелендваген и даже Порше Кайен. Что общего в этом странном перечислении моделей разных внедорожников? Ответ прост — способность передвигаться вне дорог. При чем тут альпинизм? Ни при чем, хотя редкая экспедиция обходится без помощи "джипов". Аллюзия на "паркетный" альпинизм заимствована в автопроме, точнее в автосейле — "паркетный внедорожник". 
Альпинизм в Альпах очень смахивает на этот самый "паркетный" стиль. Удобно, комфортно, не всегда дешево. Но это только первое впечатление. Когда в руках скала, а под задницей пропасть — способ достижения этого состояния нивелируется. Ощущение настоящести происходящего ничем не отличается от ощущения на Тянь-Шане, в Гималаях или Йосемити.
На нашей лекции мы расскажем как устроен учебный альпинизм в западной Европе. Сравним его с "Советской школой" и с сегодняшними Российскими реалиями. Ответим на интересующие вас вопросы и попробуем развернуто подискутировать о будущем "методического альпинизма" и разности школ.
 
Мы —  это Владимир Молодожен, мастер спорта по альпинизму, кандидат в мастера спорта по горному туризму, чемпион России 2009 года по альпинизму в высотно-техническом классе. Инструктор UIAA, инструктор DAV, инструктор ФАР. Руководитель регионального УТС "Жетон спасения в горах" в СПб. В 2015-м году назначен вице президентом ФАСиЛ (ФА) СПб. 
 

И Игорь Ивашура инструктор UIAA, инструктор DAV: квалификация высокогорный альпинизм" (Hochtouren), квалификация "альпийское скалолазание" (Alpinklettern), квалификация "лавиноведение" (Lawinenqualifikation). Более 100 дней в году в горах на маршрутах и курсах. Руководитель русскоговорящего "Альпклуба Мюнхен" при Немецком Альпинистском Союзе (DAV Club Russland). Хобби — B.A.S.E. и парашютный спорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше