• 2 февраля 2016, вторник
  • Онлайн

ВЕБИНАР: "Пик Ленина- выбор, подготовка, восхождение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3006 дней назад
2 февраля 2016 c 20:00 до 21:30

Восхождение на пик Ленина не представляет никаких технических сложностей, кроме нескольких трещин между лагерем 4400 и 5400, преодолеваемых в связках. Поэтому пик Ленина считается самым легким и доступным семитысячником в мире. Однако, стоит серьезно подойти к подготовке к экспедиции и не переоценить себя. Главное отличие от более низких восхождений – значительная продолжительность экспедиции, накапливающаяся психологическая усталость и падение мотивации.


В ходе вебинара вы узнаете:

 ∙ Почему люди выбирают пик Ленина, как первый семитысячник;
 ∙ Какая подготовка нужна к пику Ленина;
 ∙ Преимущества и недостатки различных тактик акклиматизации;
 ∙ Основные возможные проблемы при восхождении на пик Ленина.

Мы рассмотрим некоммерческие и коммерческие восхождения на пик Ленина, подбор личного и группового снаряжения, особенности сезона на пике Ленина по месяцам и дадим ответы на любые Ваши вопросы.

Лекция будет полезна альпинистам, горным и пешим туристам, самостоятельным восходителям и участникам коммерческих групп.



О лекторе: Баранов Сергей — опытнейший горный гид и организатор восхождений на такие вершины мира как Эльбрус (155 восхождений, около 120 из них – лидером), пик Хан-Тенгри(7010м), пик Ленина(7135м), Мак-Кинли(6193м) и другие, обладатель официальный 1-ого разряда по альпинизму.

ВНИМАНИЕ! Лекция проходит в формате вебинара. Вопросы можно задать Сергею Баранову во время прямой трансляции 02 февраля 2016 г. с 20-00 до 21-30 как на нашем канале Youtube, так и на этой страничке ниже окна трансляции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше