• 18 февраля 2016, четверг
  • Онлайн

ОНЛАЙН ЛЕКЦИЯ: "Эльбрус "с севера" - начинаем движение!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2990 дней назад
18 февраля 2016 c 19:30 до 20:30

Как подняться на вершину Эльбруса по северному склону? Всегда интересно пройти маршрутом первовосходителей и ощутить этот волнующий дух открытия! Здесь малолюдно, самобытная и красивая природа, нет техногенных и жилых объектов.




Почему «с севера»?

Всегда интересно пройти маршрутом первовосходителей и ощутить этот волнующий дух открытия! Здесь малолюдно, самобытная и красивая природа, нет техногенных и жилых объектов.

Погода Эльбруса

Мониторинг погодных изменений, понимание тенденций и примет — залог успешного восхождения на вершину.

Безопасность восхождения
Физическая и моральная подготовка. Что такое «акклиматизация»? Какие сценарии могут случиться на маршруте? Что делать в том или ином случае?  Зачем нужна "спортивная страховка" и регистрация в МЧС? Что такое "вертолетная эвакуация" на Эльбрусе?

Маршрут
Как выстроить радиальные выходы? Где и как обустроить промежуточные лагеря? Какой высотный лагерь выбрать? В какое время лучше стартовать на штурм вершины? На что нужно обратить внимания, а чего не стоит пугаться?

Одежда, обувь и снаряжение
Почему одежда и обувь должны быть «правильными», а не обязательно дорогими и «крутыми»? Что может заменить дорогие пластиковые ботинки и почему нужны именно рукавицы, а не перчатки? Из чего состоит личное снаряжение?



О лекторе: Денис Алимов — старший гид турклуба "Время приключений". В клубе с 2004 года — с момента основания.  Соавтор и разработчик всех программ путешествий. Постоянный автор очерков и заметок о клубе. Любимые увлечения — каяк, мотоцикл, серф, сноуборд и альтернативная история Земли. На увлечения тратит все свободное время, голову и средства.

ВНИМАНИЕ! Лекция проходит в ОНЛАЙН формате. Вопросы можно задать Денису Акимову во время прямой трансляции 18 февраля 2016 г. с 19-30 до 20-30 на нашем канале Youtube, ссылку на который вы можете найти ниже этого анонса.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше